Qsfp цена

QSFP (иногда QSFP+, от англ. Quad Small Form-factor Pluggable; SFF-8635) — промышленный стандарт модульных компактных сетевых трансиверов, применяющихся в высокоскоростных сетях передачи данных. QSFP служит интерфейсом между платой сетевого устройства (сетевой карты, коммутатора, маршрутизатора) и трансивером, чаще всего преобразующим электрический сигнал в оптический для передачи по оптоволокну. QSFP поддерживается множеством производителей и позволяет использовать скорости передачи данных от 40 Гбит/с и более (4 канала по 10 Гбит/с каждый). Спецификация QSFP допускает использование QSFP с большими скоростями, на май 2013 года самым быстрым вариантом был SFF-8665 со скоростью 4×28 Гбит/с (112 Гбит/с). У нас найкраща qsfp цена.

Модули QSFP могут использоваться для передачи данных по протоколам Ethernet, Fibre Channel, InfiniBand, совместимы со стандартами SONET/SDH с различными скоростями. Приемопередатчики QSFP+ могут также использоваться для передачи сигналов Serial Attached SCSI, 40 Гбит Ethernet, Infiniband QDR (40 Гбит/с) и FDR (56 Гбит/с) Infiniband и других. Модули QSFP лишь немного шире модулей SFP/SFP+, и, по сравнению с ними, позволяют увеличить плотность портов в 3-4 раза.

Электрический разъём QSFP использует 38 контактов, допускает горячее подключение и отключение. Используется 4 высокоскоростные пары для передачи (CML-I) и 4 для приема (CML-O). Оптические приемопередатчики QSFP могут использовать параллельную передачу по 4 волокнам в каждом направлении (оптический коннектор MTP/MPO, используется 8 позиций из 12[5]) или иметь встроенный оптический мультиплексор (CWDM4, 40GBASE-LR4) для передачи сигналов по 1 волокну в каждом направлении (используют коннекторы LC).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *